ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПАНДА»


Главная О НАС Программы организации Благотворительные акции Благотворительность Результаты деятельности Фотоотчет Планы благотворительной организации
устав и св-во о регистрации СМИ Календарь Гимн ЛООБО "ПАНДА" Форум Гостевая книга

«В гостях у дяди Степы».

    Лето пролетело, как всегда, очень быстро, но масса приятных впечатлений остается в нашей памяти. Вот уже прозвенел первый школьный звонок, все торжественные слова сказаны. Администрация школы радостно поприветствовала и выразила особые пожелания в адрес первоклассников, которым предстоит познать много интересно и нужного в жизни, но и не забыли тех, для кого этот школьный учебный год будет последний, а впереди самостоятельный жизненный путь. Целых три месяца не виделись школьные друзья, и каждому из них хочется рассказать о том, как прошли школьные каникулы, а о самых ярких впечатлениях они напишут в своих школьных сочинениях «Как я провел лето».
    В последний летний месяц сотрудники Ассоциации «Большая Медведица» и Ленинградская областная общественная благотворительная организация «Панда» кроме основных запланированных мероприятий занимались подготовкой школьных подарков для 250 детей из семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также для социально незащищенных семей и воспитанников детских домов Ленинградской области. Традиционный праздник «В гостях у дяди Степы» состоялся в канун Дня Знаний в киноцентр «Родина». В нем также приняло участие и Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сколько интересного и нового смогли увидеть мальчишки и девчонки, которые приехали на праздник. На площади была представлена специальная техника органов внутренних дел и Государственной противопожарной службы. Сколько было восторга, когда было предложено ребятам опробовать себя в роли водителя или пожарного, узнать как устроена спецтехника. А в это время для ребят проводились различные игры, за участие каждый получал подарок – это мягкие игрушки, игры. Такие детские праздники всегда проходят очень весело: забавные клоуны и сказочные персонажи стараются развлекать детей, желающие рисовать смогли попробовать себя в этом ремесле и получить в подарок краски. Какой же праздник без сладостей? Перед киноцентром «Родина» все участники праздника угощались блинами, соком и мороженым.
    Когда всех пригласили в зрительный зал, то специально для школьников приехал легендарный старшина милиции дядя Степа, который поздравил и вручил подарки. Ребят поздравил с Днем знаний исполняющий обязанности начальника управления кадров ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области О.Н.Дорофеев, и председатель Правления Ассоциации «Большая Медведица» А.В.Зимин. Поздравили школьников артисты, кукловод Леонид Кондаков, человек – оркестр Владимир Нахимов, а также жонглеры и гимнасты. Заключительным этапом праздника стал просмотр мультипликационного фильма. Каждый, уходя с праздника, получал подарок, а 700 детей из детских домов и социально незащищенных семей Ленинградской области, которые не смогли побывать на празднике получат в сентябре школьные подарки от Ленинградской областной общественной благотворительной организации «Панда». В сентябре месяце запланированы выезды в Лужский, Волховский, Всеволожский, Тихвинский, Кингисеппский район, где директор ЛООБО «Панда» Меркулова Н.Н. примет участие в традиционных праздниках детских домов и подарит ценные подарки детям – сиротам Ленинградской области.

Hosted by uCoz