ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПАНДА»


Главная О НАС Программы организации Благотворительные акции Благотворительность Результаты деятельности Фотоотчет Планы благотворительной организации
устав и св-во о регистрации СМИ Календарь Гимн ЛООБО "ПАНДА" Форум Гостевая книга

Теплоходная экскурсия для лучших школьников.

    Во всех школах завершился учебный год, для выпускников прозвенел последний звонок, многим предстоят экзамены, но позади остались школьные дела, участие в общественной жизни школы, различные конкурсы сочинений, олимпиады. Чем можно порадовать самых активных школьников, которые весь учебный год активно старались показать свои знания, свой интеллект, свое умение преодолевать трудности на своем жизненном пути, не сдаваясь.
    Лучшие школьники по итогам учебного года были приглашены из города Сясьстроя Волховского района в Санкт-Петербург на теплоходную экскурсию по Неве. Для многих детей поездка в город это уже настоящий праздник. Педагоги школы №1 и №2 тщательно отбирали своих подопечных, ведь такая экскурсия – эта награда за школьный труд в течение года, который должен быть обязательно поощрен. Администрация города Сясьстрой, в лице заместителя главы Пушкиной О.Г., позаботились о малообеспеченных детях, которые из-за материальных проблем не бывают в прекрасном и красивом городе Санкт-Петербурге.
    Несмотря на то, что ребятам предстояло рано утром выехать и преодолеть больше сотни километров это еще больше радовало их. Многие беспокоились - повезет ли с погодой, но можно сказать с уверенностью, что погода не подвела: светило солнышко, и лишь иногда ветерок напоминал, о том, что лето еще не наступило.
    Подъехав к причалу, теплоход ждал юных жителей Ленинградской области. Многие из них впервые в жизни оказались на теплоходе. Пока ребята осваивали территорию теплохода, верхнюю палубу, общались между собой, фотографировались, для них были накрыты столы, ведь ребятишек можно порадовать сладостями и лимонадом. Время отплытия от причала подошло. Включены микрофоны и ребят приветствуют заместитель генерального директора «Большая Медведица» Шалак В.И., директор Ленинградской областной общественной благотворительной организации «Панда» Меркулова Н.Н., а дальше ребят ждет увлекательный рассказ экскурсовода о достопримечательностях замечательного города, в котором многим предстоит после школы продолжить обучение в колледжах и ВУЗах, ведь большинство из них учатся на «4» и «5». Общаясь с педагогом средней школы №2 г. Сясьстроя Галиной Николаевной Бессоновой, которая приехала вместе со школьниками 7-8-9 классов, отметила, что такие теплоходные экскурсии необходимы и полезны. В течение часа школьники смогли узнать и увидеть исторические ансамбли города. Среди школьников была победительница Всероссийского конкурса сочинений «Голос ребенка» Любовь Щукина, которая заняла 1 место среди всех участников. Для Любы такая теплоходная поездка впервые. От имени всех детей она выразила благодарность всем организаторам, которые смогли подарить школьникам настоящий праздник. Время экскурсии пробежало очень быстро, слова благодарности за такую замечательную экскурсию сами ребята написали в книге отзывов После теплоходной экскурсии ребята на автобусе поехали смотреть город, посещая музеи и делая фотоснимки. Вечером с хорошим настроение они вернулись в свой родной город Сясьстрой, в котором их с нетерпением ждали родители, родственники и друзья. На память остались фотографии о замечательном и прекрасном дне, проведенном в Санкт-Петербурге.

Hosted by uCoz