ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПАНДА»


Главная О НАС Программы организации Благотворительные акции Благотворительность Результаты деятельности Фотоотчет Планы благотворительной организации
устав и св-во о регистрации СМИ Календарь Гимн ЛООБО "ПАНДА" Форум Гостевая книга

«От звездочек к Звездам»

    
В течении всего года воспитанники детских домов, школ-интернатов Ленинградской области в возрасте от 7 до 16 лет, победители различных конкурсов, смотров, готовились к ежегодному областному фестивалю «Звездочки». Инициатором конкурса выступал комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

    Во Дворце Творчества Юных у Вознесенского моста (ул.Гражданская д.26) в восьмой раз на областной фестиваль «Звездочки» собрались участники со всех уголков Ленинградской области (Гатчина, Пикалево, Сосновый Бор, Кингисепп, Всеволожск, Бокситорогск, , Тосно, Выборг, Луга…) В этом ; фестивале приняли участие около 400 детей из 35 интернатных учреждений области из всех муниципальных образований.
     Весь день сцена Дворца Творчества Юных принимала юных участников. Фестиваль проводился по 4 номинациям: «Слово», «Танец», «Песня», «Инструментальное исполнительство».
     В номинации «Песня» в ходе подготовки к фестивалю дети под руководством преподавателей подбирали репертуар песен, разучивали новые песни, также на фестивале были исполнены и авторские песни. В номинации «Танец» юные исполнители проявляя свою художественную выразительность представляя на суд независимого компетентного жюри классические, бальные, современные танцы. Важно не только оригинальность замысла танца, но и композиционная цельность исполнителя и костюмов. В этой номинации можно проследить чувство уважения к национальной культуры, народным традициям, обычаям, обрядам. На конкурсе были и юные музыканты, композиторы, которые представляли свое «Инструментальное исполнительство». На фестиваль приехали и юные авторы стихов, рассказов, басен, былин, сказок, чтецы-исполнители, которые представляли свое творчество в номинации «Слово».
     Нелегко пришлось жюри ведь ярких юных звезд не так мало, а главное призовое место – путевка для участия во всероссийском фестивале детского творчества «Созвездие» достается тому, кто одержит победу областного фестиваля по трем номинациям. В этом году эта путевка досталась воспитанникам Лужской санаторной школы-интернат.
     В холле Дворца Творчества юных одновременно проходила областная выставка – конкурс «Умелец дома» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. В выставке приняли участие около 1200 юных жителей. На конкурс были представлены работы из древесины, бисероплитения, вязания, вышивки, изделия из кожи, мягкой игрушки, изделия из природного материала. Это различные картины, вазочки, шкатулки, салфетки, панно, кухонная утварь, украшения, игрушки, сувениры.
     Самым талантливым детям были предоставлены подарки (книги, игры, сладости) от Ленинградской областной общественной организации «Панда», которая работает с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области в рамках программы «Дом детских сердец».
    Директор ЛООБО «Панда» Наталья Меркулова считает, что главная награда впереди. 27 июня 2006 года в концертном зале «Гигант –Холл» пройдет первый благотворительный бал выпускников для детей сирот и детей из Беслана. Юные звезды Ленинградской области смогут выступить на большой сцене, а для творческих юных звезд Ленинградской области такая награда достойна и почетна. Подводя итог фестиваля, хочется еще раз отметить, что в нашей Ленинградской области очень много талантливых детей, которые достойны нашего внимания, и такие фестивали способствуют творческому развитию наших талантливых детей.

Hosted by uCoz