ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПАНДА»


Главная О НАС Программы организации Благотворительные акции Благотворительность Результаты деятельности Фотоотчет Планы благотворительной организации
устав и св-во о регистрации СМИ Календарь Гимн ЛООБО "ПАНДА" Форум Гостевая книга

Международный день освобождения бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

     11 апреля Россия празднует торжественную дату, не позволяющую забыть о страшных временах нашего прошлого, - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
На территории Кингисеппского района в годы Великой Отечественной войны находились два концлагеря для военнопленных. Многие жители района были угнаны в лагеря Германии и Польши. Почтить память замученных в фашистских застенках пришли представители общественных организаций города, руководители районной и городской администрации. Венки и цветы легли к памятному камню. Память тех, кто так и не дождался победных залпов, почтили минутой молчания.
    В работе Ленинградской областной общественной благотворительной организации «Панда» в рамках программы «Память» проходят благотворительные акции вместе с ансамблем «Большая Медведица», с концертной программой, специально для старшего поколения. После траурного митинга в Кингисеппской школе №2 собрались 80 бывших малолетних узников, члены ветеранских организаций. На их годы пришлась война и разруха, каждый из них прошел нелегкий боевой и трудовой путь, но ни бедам и невзгодам не удалось сломить их. Не лишили бодрости духа и энергии и преклонные годы. Многие из них до сих пор активно трудятся, участвуют в общественной жизни Кингисеппского района, помогают воспитывать молодежь на примере старших поколений. Ведь их мудрость и опыт могут оказаться бесценными для молодого поколения, а судьба – достойный пример для нашей молодежи. Всей своей жизнью они заслужили внимание, уважение и почет.
    Артисты ансамбля «Большая Медведица» выступили с концертом перед гостями. В этот вечер звучали лирические песни. В этот день совместно с депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Д.В.Ворновских было организовано чайпитие, подарки и сувениры. Также приняли участие и дети, которые написали для ветеранов письма. Директор ЛООБО «Панда» Наталья Меркулова поздравила всех ветеранов с праздником, пожелала им мирного неба над головой, крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручила артистам ансамбля «Большая Медведица» подарки. После концерта всех ветеранов пригласили за празднично накрытый стол, где продолжали звучать душевные песни и праздничные слова.

Hosted by uCoz