ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПАНДА»


Главная О НАС Программы организации Благотворительные акции Благотворительность Результаты деятельности Фотоотчет Планы благотворительной организации
устав и св-во о регистрации СМИ Календарь Гимн ЛООБО "ПАНДА" Форум Гостевая книга

Церемония награждения участников 1 областного конкурса детских рисунков «Рождество Христово».

С комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области началась совместная работа по программе "Дом детских сердец". Подписано положение о проведении конкурса детского рисунка "Рождество Христово" среди воспитанников детских домов, школ-интернатов а также юных художников. Поведение итогов состоялось в Выборгском районе Ленинградской области в оздоровительном комплексе Волна. В оргкомитет конкурса было доставлено около 300 живописных и графических детских работ из Лужской школы-интерната, Мгинской школы-интерната, Дубровского детского дома, Сясьстройского дома детского творчества, а также Сиверского, Свирьстройского, Молодцовского, Толмачевского, Тихвинского, Пикалевского, Сланцевского детских домов и художественные работы юных художников Выборгского района. У организаторов конкурса было две главные цели. Первая - раскрытие эстетических и творческих способностей художественного видения религиозного образа у детей. А вторая - выявить юные дарования, поощрить и помочь им в дальнейшем развитии таланта.
База отдыха «Волна» в поселке Поляны Выборгского района Ленинградской области приняла 260 детишек - участников конкурса и организовала выставку их работ. Открыл церемонию благословлением отец Игорь, настоятель Храма святого благоверного Александра Невского, специально прибывший на базу отдыха по случаю подведения итогов конкурса. Поздравили и вручили почетные грамоты и призы участникам конкурса специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Т.Ю. Гавриленко, генеральный директор РОБД «Большая медведица» А.В. Зимин, директор ЛООБО «Панда» Н.Н. Меркулова и Президент фонда «Карельский перешеек» П.В. Воробьев. Награждение прошло по десяти номинациям, в каждой из которых определилось по три победителя. Помимо торжественной части для детей была подготовлена занимательная культурная программа. Ребята с огромным интересом посетили православный Храм, не говоря уже об экскурсии на страусиную ферму, которая вызвала настоящий восторг. На второй день у детей была возможность поработать в компьютерном зале, посоревноваться в игре в настольный теннис, воспользоваться библиотекой и продемонстрировать свои вокальные данные в караоке. Так что юные художники благодаря оргкомитету конкурса смогли интересно и с пользой отдохнуть в течение двух дней и получить массу ярких впечатлений.

Hosted by uCoz