ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПАНДА»


Главная О НАС Программы организации Благотворительные акции Благотворительность Результаты деятельности Фотоотчет Планы благотворительной организации
устав и св-во о регистрации СМИ Календарь Гимн ЛООБО "ПАНДА" Форум Гостевая книга

День освобождения города Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков

На протяжении четырех лет детский дом №2 «Надежда» и общество «Жители блокадного Ленинграда» связывает дружба. Стали традиционные встречи, посвященные знаменательным датам: полному снятию блокады Ленинграда и освобождению г.Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков, дню Победы. Эти встречи не случайные, так как у жителей Ленинграда в блокаду детство сразу оборвалось, многие осиротели и выросли в детских домах.
Условия жизни у блокадных детей и сегодняшних воспитанников детского дома очень разные. И они рады, что сегодняшние дети живут в мирное время, в тепле, в уютном доме, что их окружают заботливые воспитатели и педагоги. Это все было написано на лицах детей, их многому здесь учат, каждый может найти занятие по душе. В детском доме организована работа 20 различных кружков, оборудован кабинет домоводства, швейная мастерская, работает спортивный и тренажерные залы. В каждой группе руками детей созданы зеленые уголки. В этот день нас пригласили в актовый зал на концерт, в котором участвовал почти весь коллектив от самых маленьких до больших воспитанников этого дома. Программа концерта отразила все этапы тех страшных лет войны. Стихи и песни о войне, о подвиге, о людях, которые не пожалели своей жизни защищая нашу Родину. Стихи и песни очень знакомы блокадникам и они подпевали ребятам. Своими воспоминаниями о жизни детей, подростков в блокадном Ленинграде, которые наравне со старшими разделяли все тяготы войны, учились город защищать, поделились жители блокадного Ленинграда С.Рудаковская, И.Селиванова. Они рассказали детям также о жизни своего общества. На празднике присутствовала и директор Ленинградской областной общественной благотворительной организации «Панда» Н.Меркулова, которая часто бывает в Кингисеппском детском доме №2, знает жизнь и проблемы этого детского дома, много помогает ему, поэтому ее любят и знают дети.
Закончилась очередная встреча, которая доставила обоим поколениям радость и теплоту общения. В память об этой встрече всем гостям были подарены поздравительные открытки и подарки, сделанные руками детей.
В ходе этой встречи с руководством детского дома договорились о более тесном и разнообразном сотрудничестве. Так старшее поколение передает детям историю нашей страны и любовь к Родине.

Hosted by uCoz